Может ли мать-одиночка с РВП рассчитывать на государственную помощь?

здравствуйте. подскажите пожалуйста. я являюсь гражданином Армении. живу в РФ давно. здесь родилась дочка. имею на данный момент РВП. являюсь матерью одиночкой. имею ли я право получить государственную административную помощь?

, ТИША, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Если у вас просто РВП, то никаких льгот вам не положено, если же есть статус беженца, то

Льготы для беженцев регулируются Федеральным законом от 19 февраля 1993 №4528-1 «О беженцах». Согласно данному закону беженцам должны предоставить жильё в пункте временного проживания, обеспечить коммунальными услугами и питанием. Места в детских садах и школах детям беженцев предоставляются вне очереди, но при наличии свободных мест. Право на труд, социальные льготы и гарантии предоставляются беженцам наравне с гражданами РФ, в соответствии с законами, регламентирующими их. К тому, что положено беженцам относится: — работа по найму и предпринимательская деятельность; — медицинская и лекарственная помощь; — социальная защита, в том числе соц. обеспечение; — содействие в трудоустройстве, направление на профессиональное обучение; Узнать больше: politklass.ru/materialnaya-pomoshh-socialnye-garantii-i-lgoty-bezhencam.html