Как забрать заявление о мошенничестве и хищении денежных средств с кредитной карты?

У меня с кредитной карты была кем то снята Н-я сумма. Написал заявление о мошеннических действиях в полицию. Оказался мой внук. деньги возвращены. Как написать заявление о прекращении следствия и отказаться от возбуждения уголовного дела?

, Виталий, г. Москва
Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

Добрый день, в настоящий момент по Вашему заявлению, скорее всего, проводится проверка сообщения о преступлении, если вы конечно не получили уведомление о возбуждении уголовного дела. В таком случаи Вам желательно прибыть в отдел полиции по месту подачи заявления и узнать лицо у которого находится на рассмотрении материал проверки по Вашему заявлению. После чего дать объяснения, о том что заявление Вами было подано ошибочно, хищения не было и возникло указанное Вами недоразумение. При этом обязательно укажите, что Ваш внук имел право пользоваться и распоряжаться данными денежными средствами, поскольку вы являетесь членами одной семьи (если ведете совместное хозяйство обязательно укажите это).