Сколько полагается дней отпуска, если работаю на Севере с 3 октября 2016 года?

Здравствуйте ! Устроилась на работу с 3 октября 2016 года , в отпуск выхожу с 24 апреля 2017 года ! Сколько мне пологается дней с учетом того , что работаю на севере ) и как входят майские праздничные дни) спасибо

, Наталия, г. Ухта
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Согласно положениям «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (ст. 115, 321)

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
Кроме установленных законодательством ежегодных основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, — 16 календарных дней.

28 к.д 24 к.д. = 52 к.д. — район К.С.

28 к.д. 16 к.д. = 44 к.д. — приравнен к району КС.

С уважением,