Как найти документы для перерегистрации учетного дела, если сгорел архив?

Добрый день. ДГИ запросил пакет документов для перерегистрации учетного дела в связи с подходом очереди (по их слова, хотя сомневаюсь). Весь пакет собрали, кроме 1 документа "Сведения о правах собственности, зарегистрированный в период с 1991 по 1998 год, в отношении жилых помещений, расположенных за пределами г. Москвы".

Мой отчим ранее проживал в г. Жигулевске. И в том районе горел архив Ростехинвентаризации в котором эти данные можно получить.

Вопрос: Где я могу найти эти данные? Без них отказываются в перерегистрации учетного дела.

Отчим сам отказывается что-либо делать, как я могу получить эту информацию от своего имени?

, Валентина Валентина, г. Москва
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Что бы решать все вопросы за отчима, пусть выдаст на ваше имя доверенность с указанием всех полномочий удостоверенную нотариусом.Без нее вы не сможете получить документы из архива или сделать запрос в Россреестр. Данные вы можете получить сделав запрос в Рссреестр и БТИ г. Жигулевск. Вам нужен или отказ или подтверждение отсутствия прав на недвижимость.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Позиции высших судов по ст. 185 ГК РФ
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо искать в архивах того города сведения. Если вам дадут документ, что сведения не сохранились, и ДГИ из за этого будет отказывать, можете обжаловать отказ в суд. Сейчас по Москве получают очередники 1988-1990г.г.