Как оформить РВП для ребёнка, если он родился в России?

Добрый день!Помогите пожалуйста ,я гражданка Молдавии хочу подавать документы на РВП для меня и сына (в 2015 года родился в России).Я подаю заявление на РВП с учетом квоты,а как офотмить заявления для сына с учетом квоты или без? Или то что он родился в России никого значение не имеет? За ранее спасибо

, натальч, г. Москва
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Наталья!

Вашему сыну квота для оформления разрешения на временное проживание в Российской Федерации не нужна, т.к. он родился на территории РФ

В соответствии с пп. 1 п. 3 ст. 6 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 года N 115-ФЗ.

Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;

В заявлении указываете — без учета квоты

Рада была помочь.

натальч
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ!Всего вам самого найлучшего!!!

натальч
Клиент, г. Москва

спасибо большое за ответ!Всего вам самого найлучшего!