Выплаты детям погибших в ВОВ

Здравствуйте! моя мама дочь погибшего участника ВОВ, куда обращаться за финансовой компенсацией за потерю отца? и какие документы для этого нужны. речь идет о каких то сберегательных книжках. Очень просила меня узнать. Мама 1939г.р., отец её погиб в 1944г.

, Лиана, г. Челябинск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Лиана. На основании какого закона вы рассчитываете получить такую компенсацию? Действующее законодательство такой возможности не предусматривает.

Анна Зобнина
Юрист

Да, действительно, Лиана, Ваша мама как наследник погибшего  вправе получить денежные средства, которые перечислялись в годы война на сберегательные книжки бойцов. Вам необходимо сделать через нотариуса запрос в Полевое отделение Сбербанка.