Может ли жена умершего дяди рассчитывать на долю в доме, если он был первым хозяином?

У моей мамы есть дом, в которос прописана я, моя мама с папой и сестра

Изначально в этом доме был хозяин мамин дядя

Потом мама купила у него дом

Но он всю жизнь жил там

Потом он расписплся с женщиной и через некоторое время умер

Может ли его жена иметь что то с этого дома?!

, аня Юркина, г. Москва
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Переход права собственности на недвижимость по договору продажи недвижимости к покупателю подлежит государственной регистрации.

В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.

Если сделка по купле-продаже дома оформлена надлежащим образом, то право собственности на дом принадлежит Вашей маме и третье лицо не может иметь на него никаких прав.

аня Юркина
Клиент, г. Москва

Спасибо огромное!

Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

Если дом был продан, то он не собственность дяди и его супруга на него не может претендовать.