Как уменьшить выплату по кредиту, если ухудшились условия оплаты труда?

сын служит по контракту, сейчас перевели в крым, там зарплата в

два раза меньше. платить надо 35тыс, а получает сейчас около 30

еще же жить надо. мы родители сами прозябаем. может объявить себя банкротом, проценты говорит огромные уже начислили. как поступить он не может приехать сюда (денег на билет 20-30 тыс надо-нету!)

, наталья, пгт. Забайкальск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

ФЗ о банкротстве физических лиц закрепляет право каждого гражданина, чьи долги превышают полмиллиона рублей, а достаточный доход для их погашения отсутствует, обратиться с заявлением в арбитражный суд для признания его банкротом. В качестве альтернативы закон предлагает заключение мирового соглашения между должником и кредитором или реструктуризацию долга.Поэтому вашему сыну стоит сначала попытаться получить у банка реструктуризацию долга, написав туда заявление аргументированное .