Взыскание заработной платы по договору подряда

Нужна помощь взыскать заработную плату по договору подряда. Акт выполненных работ подписан еще 31.01.17, зарплату обещали перечислить в течении месяца (в договоре тоже сказано что в течении 30 дней с момента подписания акта), никаких денег не приходило, на мои звонки отвечают что у них нет денег и когда перечисляют неизвестно. У меня готов текст претензии. Хочу узнать стоимость юриста по этому вопросу и помощь подать в суд на работодателя

  • IMG_20170401_082837
    .jpg
  • IMG_20170401_082855
    .jpg
  • IMG_20170401_083244
    .jpg
  • IMG_20170401_083327
    .jpg
  • IMG_20170401_083551
    .jpg
  • IMG_20170401_084011
    .jpg
  • Претензия по договору на оказание у~
    .odt
Уточнение от клиента

Прилагается фото договора и актов

Уточнение от клиента

притензия которую я хочу вручить работодателю на следующей неделе

, Павел, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Павел.

Если Вы хотите просто взыскать оплату по ГПД, то стоимость претензии на сайте составляет от 800 рублей.

Если Вы хотите в судебном порядке установить факт трудовых отношений, то это будет иск, он будет стоить дороже.

Трудовой кодекс
Статья 67. Форма трудового договора
Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Павел, нужно посмотреть Ваш договор подряда, может быть его можно признать трудовым договором. Стоимость услуг обсуждается в личных сообщениях.