Выселение из муниципальной квартиры после увольнения

Здравствуйте! Мама проработала в муниципальной организации около 20лет, ей предоставили квартиру(на основании ордера) с постоянной пропиской и прописка для супруга и детей. Недавно её сократили и попросили освободить квартиру. Собственного жилья они не имеют. Можно ли добиться того, чтобы её не выселели из квартиры? Спасибо.

, Гуля, г. Тюмень
Леонид Спицын
Адвокат, г. Самара

мложно уточнить есть ли договор соц найма квартиры? в каком статусе квартира?

Отличием служебного найма от социального является срочность. При окончание или нарушение условий договора происходит выселение из служебного жилого помещения. Основываясь на договорных отношениях, наниматель должен самостоятельно освободить занимаемую им и членами семьи жилую площадь в добровольном порядке в установленные договором сроки. В противном случае выселение из служебного помещения произойдет в судебном порядке

Гуля
Клиент, г. Тюмень

Договора соц.найма нет, только ордер. Не знаю изменит ли это что нибудь, с ней проживает сын который работает в МВД.