Возможно ли доказать в суде невиновность выпившего водителя?

Добрый вечер. Суть вопроса, возможно ли доказать в суде невиновность водителя, если учитывать тот факт, что водитель на своём ТС был на празднике (свадьба) за городом (в посёлке) и позволил себе выпить, но ехать домой не собирался, перед домом сел за руль да бы развернуть ТС. ТС был заведён все фиксировал регистратор, в тот момент подъехал ДПС и попросили пройти освидетельствование. Машина была не в движении!

, Саида, г. Махачкала
Дмитрий Полихов
Адвокат, г. Вологда

Да, возможно. В суде предоставте свидетелей, которые подтвердят данный факт, кроме того, необходимо вызвать и допросить в суде в качестве свидетелей понятых, участвовавших в составлении административных материалов.

Саида
Клиент, г. Махачкала

Спасибо большое, а запись с видеорегистратора не пойдёт в качестве свидетельства? И я могу рассчитывать на бесплатную помощь адвоката в саду по закону?

видеорегистратор тоже подойдёт. Бесплатный адвокат в рамках КоАП РФ не предусмотрен