8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Конфискация металлодетектора

можно ли избежать конфискацию МД, если оформить на МД договор аренды например с другом

вот в такой форме договора

Договор аренды металлодетектора

г. ________ 10 апреля 2013 г.

Гражданин РФ Иванов Иван Иванович, именуемый в дальнейшем "Арендатор", действующий от своего имени, с одной стороны и Гражданин РФ Петров Петр Петрович, именуемый в дальнейшем "Арендодатель", с другой стороны, именуемые в дальнейшем "Стороны", заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Арендодатель передал, а Арендатор принял во временное владение и пользование металлодетектор, цвет черный, марка/модель: X-Terra 705, заводской № ________, (в комплектации: с катушкой 10,5” DD 7,5 кГц круглая) в исправном состоянии, оцениваемый в 30000 (Тридцать тысяч) рублей.

2. Исправность металлодетектора проверена в присутствии Арендатора.

3. При получении металлодетектора Арендодатель передал Арендатору правила эксплуатации и хранения (руководство пользователя), кожаный чехол черного цвета на блок управления, латунный переходник для наушников, стерео наушники.

4. Настоящий договор заключен сроком на 36 месяцев с 10.04.2013 г. по 10.04.2016 г.

5. Право собственности на металлодетектор принадлежит Арендодателю.

6. Арендатор обязуется использовать металлодетектор с целью___( поиска метеоритов, лома черных и цветных металлов, например).

7. Арендатор не имеет права:

- передавать металлодетектор в субаренду;

- передавать свои права и обязанности по настоящему договору другому лицу;

- предоставлять металлодетектор в безвозмездное пользование;

- использовать металлодетектор для поиска археологических предметов, драгоценных металлов;

8. В случае выхода из строя металлодетектора не по вине Арендатора Арендодатель обязан в 5-дневный срок устранить повреждение на месте или заменить металлодетектор на исправный. При отсутствии возможности для такой замены действие договора считается прекращенным, металлодетектор возвращается Арендодателю, а оплата за использование металлодетектора взимается только за то время, в течение которого он фактически использовался.

9. За время пользования металлодетектором Арендатор уплачивает Арендодателю сумму в размере 1000 (одна тысяча) рублей в квартал. Плата определена по соглашению Сторон и вносится Арендатором ежеквартально, не позднее 10 числа первого месяцы каждого квартала.

10. При повреждении или порче металлодетектора по вине Арендатора он ремонтируется за счет Арендатора и за время ремонта взимается плата как за пользование исправным металлодетектором.

11. По требованию Арендатора настоящий договор может быть расторгнут досрочно в любое время при условии письменного предупреждения Арендодателя о своем намерении отказаться от договора не менее чем за 30 календарных дней. В этом случае Арендатор обязан вернуть металлодетектор в пригодном для эксплуатации состоянии, не ухудшив его потребительских качеств и внешнего вида и в комплектации согласно п. 3 договора. В этом случае Арендодатель обязан вернуть оставшуюся до конца срока договора часть платы, начиная со дня, следующего после дня возвращения металлодетектора.

12. Арендодатель вправе досрочно расторгнуть договор, если Арендатор использует металлодетектор не по целевому назначению либо умышленно или по неосторожности ухудшает качество и свойства металлодетектора.

13. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим договором, Стороны руководствуются действующим гражданским законодательством Российской Федерации.

14. Настоящий договор подписан в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу - по одному для каждой из Сторон.

15. Реквизиты и подписи Сторон:

Арендатор: Иванов Иван Иванович

Место жительства (регистрация): ___.

Паспорт серии __ __ N ______, выдан 19.12.2011 г. УФМС России по г. Москве по р-ну ____, код подразделения ___-___

Тел:

_______ /Иванов И.И.

Арендодатель: Петров Петр Петрович

Место жительства (регистрация): ___.

Паспорт серии __ __ N ______, выдан 19.12.2011 г. УФМС России по г. Москве по р-ну ____, код подразделения ___-___

Тел:

_______ /Петров П.П.

Показать полностью
, алексей данилин, г. Москва
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Алексей!

Договор составлен превосходно! Однако в связи с чем Вам грозит конфискация металлодетектора? Подобный договор может уберечь Вас только от претензий со стороны судебного пристава, пытающегося обратить взыскание на имущество по требованиям к Вам гражданско-правового характера.

0
0
0
0
алексей данилин
алексей данилин
Клиент, г. Москва

с 24 Августа 2013 вступает в силу новый закон о пресечении незаконной археологической деятельности

И что? Вы планируете продолжить после этого незаконную археологическую деятельность? Странно как-то. Просто, если указанный закон содержит запрет для физических лиц владеть металлодетектором, то этот запрет распространяется и на Вашего предполагаемого арендодателя. Кроме того, не имея права владеть вещью, Вы не имеете права ею владеть и в качестве арендатора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
280, основанием для этого послужили нецензурные высказывания в сети ВК в адрес национальных меньшинств и в
Здравствуйте, помогите советом, в начале февраля текущего года на меня завели дело по Ст. 280, основанием для этого послужили нецензурные высказывания в сети ВК в адрес национальных меньшинств и в частности евреев, у меня конфисковали телефон но пк забирать не стали, позже уполномоченный на допросе был подозрительно вежлив и показание естественно в большей степени писал от себя, но заверил, что якобы за сотрудничество со следствием будет максимум штраф, но в связи с последними событиями по данным статьям грозят немалые сроки а нередко и конфискация имущества, в данный момент даже не знаю что думать, либо я кому-то перешел дорогу, либо кому-то приглянулась моя квартира, либо причина еще более темная, поскольку прошло уже больше месяца, меня никто еще не вызывал ( было бы лучше чтобы не вызвали вообще) либо это инструмент запугивания с связи с выборами или уже оформляют конфискацио (я слышал что можно без документов обвиняемого) просто смогу ли я выбраться из сложившейся ситуации, либо хотя-бы попытаться обжаловать постановление суда, поскольку я никого не убил и не ограбил, статья по моему мнению вообще не стоит такого внимания со стороны органов. Спасибо.
, вопрос №4058584, Илья Соколов, г. Ставрополь
Семейное право
Я хотел бы узнать, можно ли приносить в школу игрушечный пистолет?
Здравствуйте! Я хотел бы узнать, можно ли приносить в школу игрушечный пистолет? Он стреляет 8-ми зарядными пистонами. Хочу принести, но не знаю как и что будет. У нас в школе так же металлодетектор есть, но мы каждый день через него проходим. Учусь в 7 классе 14 лет. Благодарю заранее.
, вопрос №4050140, Макс, г. Москва
Банкротство
Скажите пожалуйста при упрощенной процедуре банкротства может ли быть конфискация имушества?
Здравствуйте, я мама 2х детей, нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет. Хочу оформить банкротство через мфц, долг по кредитам 500 тысяч. Скажите пожалуйста при упрощенной процедуре банкротства может ли быть конфискация имушества?
, вопрос №4046229, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
По суду назначили конфискацию автомобиля в счёт государства, но автомобиль ещё в автокредите, нам ещё платить год
Добрый день! По суду назначили конфискацию автомобиля в счёт государства, но автомобиль ещё в автокредите, нам ещё платить год. Суд не учел что автомобиль куплен в браке и необходим нам для перевозки детей в школьные, дошкольное учреждение и в мед. учреждение. Не знаю что же делать, посоветуйте пожалуйста как быть с действующим кредитом, прокурор ссылался что я безработная и мне не чем платить штраф, хотя такая возможность бы нашлась. Просто мы многодетная семья и брали автокредит на 5 лет, 4 года платили и сейчас остался год и у нас его забирают. Статья ч. 1 ст. 264.1
, вопрос №4045411, Светлана, г. Екатеринбург
Уголовное право
1 конфискация авто, как это происходит машина на меня зарегистрирована и что можно сделать?
По 264.1 конфискация авто, как это происходит машина на меня зарегистрирована и что можно сделать?
, вопрос №4027602, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2013