Как оплатить ипотеку с арестованной карты?
Здравствуйте! Как оплатить ипотеку с арестованной карты (основание: постановление на взыскание денежных средств по исполнительному производству)с которой списываются средства по погашению ипотеки?
, Любовь, г. Санкт-Петербург
Евгений Илюшкин
Добрый день Любовь.
В вашем случае можно обратиться в банк и попросить его принимать от вас деньги непосредственно на ссудный счет. Приставы его «арестовать» не могут.
То есть, вы минуя заблокированный счет на карте, будете оплачивать на ссудный счет.
В Сбербанке такая возможность точно есть.