Как в судебном порядке оспорить выселение из муниципальной квартиры?

Здравствуйте, квартира у нас муниципальная, в квартире были прописаны 4, договор социального найма составлен на отчима, после того как мать моего мужа умерла моего мужа и его брата, отчим хочет выписать, доказывает тем что они не живут уже с 2005 года, хотя соседи могут подтвердить обратное, через месяц после похрон были сменены замки и уже муж со своим братом туда не попали, отчим объяснил это тем что он собрался ее сдавать данную квартиру, так как это квартира муниципальная он не имеет ее право сдавать. Мы с участковым составили данное заявление по этому поводу. Подскажите какие документы нам еще нужны чтоб выиграть суд и он чтоб нас не выписал. Заранее благодарна.

, Анастасия, г. Великий Новгород
Елена Минина
Юрист, г. Архангельск

Анастасия, здравствуйте. Подтвердите, что действительно проживаете, предоставьте квитанции об оплате коммуналки, а так собственно, нет оснований для выселения, не пускать не имеет права, обращайтесь в полицию, каждый день обращайтесь, если потребуется, все это потом в суде пригодиться, если даже он был бы собственником, прописанного человека может не пустить только по решению суда, его действия незаконны

Анастасия
Клиент, г. Великий Новгород

Деньги за комуналку он вместе с братом отдавали лично в руки маме и отчиму, после ее смерти мы даже не какие квитанции не смогли найти, он выкинул все личные веши моего мужа и брата и поменял замки, мы даже подтвердить не можем что мы платили, пол года от него не могли добится ключей с помощью участкового мы забрали у него новые ключи и въехали обратно в квартиру, за последний месяц у нас есть только платежка за комуналку

пусть будет за последний, главное долгов чтобы не было