Можно ли передавать паспортные данные через интернет?
Мне предлагают заработок в сети но для этого нужно зарегистрироваться и ввести серию и номер, смогут воспользоваться?
, Кристина, г. Краснодар
Антон Зачесов
Здравстауйте, все зависит от конкретной ситуации. Прежде всего необходимо установить имеются на сайте, который предлагает заработок, реальные реквизиты юридического лица или индивидуального предпринимателя, которые можно проверить получив на сайте налоговой службы выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП. Кроме того, необходимо собрать всю имеющуюся в Интернете информацию о данном сайте (отзывы, публикации и т.п.). Дополнительно обратите внимание запрашивается ли на сайте Ваше согласие на обработку персональных данных — если нет, то это уже как минимум нарушение закона. После этого принимайте решение о передаче своих персональных данных.