Есть ли налоговый вычет за дом по программе "Устойчивое развитие сельских территорий"?

Добрый день!Мы строим дом по программе "Устойчивое развитие сельских территорий". В строительстве участвуют как наши собственные средства, так и выделенные государством в равных частях. Земля для строительства приобретена за собственные средства. Подскажите можем мы получить налоговый вычет за землю? И дом?

, Александра, г. Смоленск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

можете после регистрации дома в ФРС в размере расходов за минусом выделенных государством

5. Имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не предоставляются в части расходов налогоплательщика на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, покрываемых за счет средств работодателей или иных лиц, средств материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей,за счет выплат, предоставленных из средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, а также в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со статьей 105.1 настоящего Кодекса.

Александра
Клиент, г. Смоленск

Подскажите пожалуйста как предоставить в налоговую отчет о сумме собственных средств, если они лежат на счету в банке, и строительной организации я их перечисляю со счета на счет?

Александра

выписка по счету, чеки/квитанции о переводе