Может ли муж оформить отпуск по уходу за ребенком, если уволился неделю назад?
Муж неделю назад уволился с работы. Ребенку 1 год. Мне приходится выйти на работу. Можно ли мужу оформить отпуск по уходу за ребенком, если неделю назад он уволился с работы?
, Анна, г. Краснодар
Алексей Асташкин
Добрый день!
Отпуск по уходу за ребенком предоставляется работающим лицам. За пособием по уходу за ребенком отец ребенка может обратиться в соц.защиту. При условии, что Вы прервете отпуск по уходу за этим ребенком, ему будет назначено пособие в минимальном размере.