Как правильно исчислить налог за сдачу жилья в аренду, если у меня оформлено ИП?

Недвижимость куплена мной как на физическое лицо ,сдам его в аренду соответственно как физическое лицо , зарегистрирован как ИП на УСН 6% , арендные платежи поступают на мой расчетный счет ИП . Как мне правильно платить НДФЛ- какУСН6% или 13%

, иван, г. Москва
Евгения Сигарева
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Иван

Учитывая, что доходы от сдачи в аренду квартиры поступают на ваш р/с, налоговики никак иначе, чем налогооблагаемый доход ваши поступления не расценят, необходимо будет уплатить УСН 6% и задекларировать доход. А избежать поступлений на р/с не возможно? Как насчет обычного лицевого счета физ. лица? Можно вообще избежать декларирования доходов от сдачи в аренду.

С уважением, Евгения