Как доказать недействительность расписки, написанной под давлением?

На одном юридическом сайте прочитал,что расписка недействительна: "Имейте в виду, что в том случае, когда сумма процентов непомерно большая (в несколько раз больше ставки рефинансирования), суд может признать такую сделку кабальной, то есть недействительной." В моем случае меня заставили указать 1 процент в день (365 % в год!!!!!). Именно ЗАСТАВИЛИ.Также я денег не получал,расписка эта была написана из-за какой-то недостачи на складе.Теперь на меня все вешают,хотя я никаких документов по поводу приемки склада не принимал.Договор материальной ответственности подписан не был

, Сергей, г. Москва
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Сделка, совершенная под влиянием насилия или угрозы, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

Если сделка признана недействительной , применяются последствия недействительности сделки:

1.Недействительная сделка не влечет юридических последствий, за исключением тех, которые связаны с ее недействительностью, и недействительна с момента ее совершения.
Лицо, которое знало или должно было знать об основаниях недействительности оспоримой сделки, после признания этой сделки недействительной не считается действовавшим добросовестно.
2. При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре (в том числе тогда, когда полученное выражается в пользовании имуществом, выполненной работе или предоставленной услуге) возместить его стоимость, если иные последствия недействительности сделки не предусмотрены законом.