Как подать заявление об отказе от апелляционной жалобы?

Скажите в гражданском иске, если подать заявление по 326 об отказе от апелляции, судья обязан будет его принять или может ещё не принят?

, Вера, г. Москва
Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

Статья 326.1. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком, мировое соглашение сторон в суде апелляционной инстанции

(введена Федеральным законом от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком или мировое соглашение сторон, совершенные после принятия апелляционных жалобы, представления, должны быть выражены в поданных суду апелляционной инстанции заявлениях в письменной форме. В случае, если отказ истца от иска, признание иска ответчиком, условия мирового соглашения сторон были заявлены в судебном заседании, такие отказ, признание, условия заносятся в протокол судебного заседания и подписываются соответственно истцом, ответчиком, сторонами мирового соглашения.

Поэтому суд примет ваше заявление.