Возможно ли вступить в наследство после вступления детей умершего?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, умер родной брат, нас двое родственников осталось, я родная сестра и родной брат, я живу в другом городе и о смерти узнала поздно, брат вступил в наследство жилого дома с земельным участком один не сообщив мне и недавно тоже умер. Теперь его дети подали на наследство, пол года еще не прошло, могу ли я подать на наследство первого брата?

, Ольга, г. Тюмень
Алина Ельчанинова
Юрист, г. Москва
Если со дня смерти первого брата не прошло полугода — то можете еще вступить в наследство путем подачи заявления у нотариуса, у которого открыто наследственное дело. Если же прошло более 6 месяцев, то можете восстановить срок через суд, доказав, что Вам было неизвестно о смерти первого брата.