Как отделить долг за электричество в унаследованном жилье?

Нам достался дом в наследство после бабушки( мне, моей сестре и двоюродному брату), но по завещанию ее сын должен проживать в доме до смерти или мы должны предоставить ему жилье, он задолжал за электричество мать двоюродного брата обязывает нас платить за его долг, объясняя это тем, что на нас подадут в суд! Как нам поступить в этой ситуации?

, Аля, г. Вологда
Марина Рогалева
Юрист, г. Новосибирск

Аля, здравствуйте! Насколько я поняла, завещание предусматривает право сына наследодателя пожизненно пользоваться жилым домом. О коммунальных услугах в завещании, видимо, не говорится. Значит, он обязан оплачивать их из своих средств. Не оплачивайте его долг.