Нужно ли заплатить задолженность перед "Кредитэкспресс Финанс", если я не согласен с долгом?

Добрый день!У меня такая ситуация:в июле 2016 года я зарегистрировалась на сайте знакомств "edarling" ,соблазнившись на скидку.Это предложение было на полгода.Сайт оказался для меня не интересным и по окончании 6 месяцев (январь 2017) ,примерно через месяц мне приходит письмо ,что договор по умолчанию продлён и я должна заплатить 2400.я тут же написала администратору , что хочу отменить услугу,Ее мне тут же отменили , но я все равно оказалась должна сайту . Недавно мне пришло письмо от ООО "Кредитэкспресс Финанс "о задолженности в сумме 3180(2400 сайту и 780 расходы на взыскание) .у меня вопрос:я сама виновата ,конечно ,в том,что даже не поняла как это я оказалась в такой ситуации,ведь я ничего не подписывала((Нужно ли мне платить ????или можно это оспорить??

, Надежда, г. Екатеринбург
Алина Шаяхметова
Юрист

Уважаемая Надежда!

Вы имеете право оспорить в судебном порядке.

Денис Харламов
Юрист, г. Москва

Из моей практики я встречал такие пункты в договоре.

Это из пользовательского соглашения:

5. Аннулирование регистрации, автоматическое продление, расторжение договора

5.3. Договор о платном аккаунте, оплаченный банковской картой или платежной системой paypal, продлевается автоматически на согласованный срок действия договора, если клиент не объявит о расторжении договора в течение действия срока для расторжения договора (cм. п. 5.4) до истечения срока действия договора. При автоматическом продлении договора, списание суммы за согласованный срок договора осуществляется автоматически.

Надежда
Клиент, г. Екатеринбург

Денис,спасибо за ответ с разъяснением.Придется заплатить,могу ли я частями перечислять деньги ,не будет ли у меня ещё увеличиваться сумма долга?

Вам необходимо связаться с «Кредитэкспресс Финанс» и со службой поддержки сайта с целью предоставить вам основания копию пользовательского соглашения, основания для передачи вашей задолженности в кредитную организацию.

Татьяна Есина
Юридическая компания "CreditExpress Russia", г. Москва

Добрый день!
Благодарим за обращение.

Наша компания представляет услуги Доверителям по взысканию долга на ранней и поздней стадии, деловому мониторингу, а также услуги по судебному взысканию долга.

Поскольку на протяжении длительного периода времени Доверителю не удалось прийти с Вами к взаимному решению вопроса с оплатой по договору, полномочия по требованию задолженности были переданы в нашу компанию.

Дальнейшую коммуникацию по вопросам оплаты можете осуществлять с нашими сотрудниками, все контактные номера бесплатной горячей линии указаны в информационном письме.

Единственно верным решением в сложившейся ситуации является выполнение действующих обязательств.