Что делать, если отказывают в выдаче справки о ДТП?

Доброго времени. Было дтп . Приехали сотрудники ГИБДД. Им показалось что тут исценировка . Мол подстава. Вызвали сотрудников местного отдела полиции . После чего было расследование . После я получил справка об отказе в возбуждении уголовного дела по статье 159.5 мошенич . Как мне сказали что с этой справкой мне должны выдать справку дтп после чего мне нужнл в страховую. Теперь в гаи мне говорят мол не дадут мне эту справку . Так как тас в постановлении нет строки " выдать справку дтп " короче бред . Звоню в полициию кто вел мое дело он мне ответил что это бред и такие сроки мы не пишеи мол все должно было быть нормально и должны выдать . Как быть теперь не знаю .

, Артем, г. Ярославль
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Артем!

Вы можете направить электронное обращение на официальном сайте Госавтоинспекции, пройдя по нижеуказанной ссылке

www.gibdd.ru/letter/

К интернет-обращению гражданин вправе приложить необходимые документы и материалы или их копии в электронной форме.

Также обращение можете направить и в письменной форме с приложением копий всех имеющихся документов.

В письменном обращении и интернет-обращении следует изложить:

1. суть обращения, либо

2. просьбы, либо

3. причины несогласия с обжалуемым решением (если оно было вынесено), либо
4. обстоятельства происшествия

5. сведения, имеющие значение для рассмотрения обращения

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Приказ МВД России от 12 сентября 2013 г. N 707
«Об утверждении Инструкции об организации рассмотрения обращений граждан в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации»

Желаю удачи!

Артем
Клиент, г. Ярославль

Они мне сказали написать заявление и кинуть в ящик обращение граждан . Но это будет рассматриватся 2 месяца . Машина мне нужна по работе . 4 месяца стоит и так . Еще два месяца ждать точно не вариант , на сколько я проинформирован они обязаны мне выдать с этой копией сразу справку .

Здравствуйте, Артем!

Зарегистрируйте Ваше обращение и с ним идите на прием к начальнику отделения ГИБДД.

Не получиться попасть, тогда в прокуратуру.