Должны ли платить коммунальную плату проживающие, если они официально зарегистрированы в другом месте?

Здравствуйте , подскажите пожалуйста , обзанны ли оплачивать коммунальные услуги проживающие ( по месту фактического проживания ) если нет никаких бумаг удостоверяющих факт этого проживания , а сами проживающие зарегистрированных и прописанных по другому адресу в том же населенном пункте . Проще говоря нужно ли в таком конкретном случае платить ЖУК не только за одного пропитанного но и за 2 проживающих ?

, Андрей, г. Омск
Елена Минина
Юрист, г. Архангельск

Нет, коммунальные услуги начисляются только на прописанных жльцов или если нет таковых-на собственика(ов)