Печать на решении суда
Мне по почте суд присылает копии определений и решений судов ( об алиментах ) без печатей суда, присутствует только подпись судьи. Сопроводительные письма - на фирменных бланках суда, но без исходящего номера и даты. Верно ли такое оформление? Если нет, куда я могу пожаловаться?
Уважаемы Дмитрий,
Исходящие письма должны быть оформлены надлежащим способом, с исходящим номером и датой, другой вопрос как ведется делопроизводство в суде, возможно просто по невнимательности работника суда не были заполнили данные реквизиты исходящего сопроводительного письма.
Копии решений, определений, вынесенных судом должны быть прошиты, пронумерованы, заверены и скреплены печатью.
Вы в полной мере можете обратиться в суд для получения надлежаще заверенных копий решений, определений суда и возможно на имеющихся у Вас копиях решений, определений поставят печать.
Уважаемый Дмитрий,
Дополню свой ответ, пожаловаться Вы конечно можете судье, который вынес решение на невнимательность и не аккуратность ведения делопроизводства исполнителя — секретаря участка или секретаря судебного заседания, но это не изменит решения по делу, по сути вынесенного судом решения. Решать Вам.