Как оформить визу для поездки в Грецию, не указывая сведения о работе?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,я работаю,хочу получить визу в Грецию,но не хочу чтоб об моей поездке знали на работе,могу ли я указать что безработная?

, Ольга, г. Мензелинск
Анна Филина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ольга.

хочу получить визу в Грецию, но не хочу чтоб об моей поездке знали на работе, могу ли я указать что безработная?

В анкете на получение визы вы можете указать, что безработная. Однако в данном случае Посольство Греции может отказать вам в выдачи визы. Все зависит от того — в каком регионе РФ вы получаете визу, есть ли у вас финансовая гарантия. Для более точного ответа вам лучше обратиться в Посольство Греции или тур.фирму, которая специализируется на выдаче виз в Грецию

Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Вы можете указать в анкете, что являетесь безработной, но в этом случае к анкете Вам нужно будет приложить справку из банка, подтверждающую, что на Вашем расчетном счете имеется определенная денежная сумма (финансовая гарантия). Размер суммы нужно уточнить в визовом центре.