Сколько отпусков я должна отгулять за 4 года?

Здравствуйте! Я ушла в декрет использовав весь отпуск. Из декрета вышла 1 апреля 2013г. И 1 апреля 2017 г. будет 4 года как я работаю. Сколько отпусков я должна отгулять до 1 апреля 3 или 4?

, Лилия, г. Рязань
Татьяна Кочеткова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Лилия, добрый вечер!

По моим подсчетам только 2…
Объясню почему.
Ежегодный оплачиваемый отпуск может предоставляться в любое время рабочего года. Однако (в определенных случаях), он может быть перенесен. Но при этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

Следовательно, вы можете взять отпуск за рабочий год 01.05.2015-01.04.2016 и за 01.04.2016-01.04.2017.