Дадут ли отсрочку от службы 17-летнему студенту, если он поступил в 2016?

Здравствуйте,меня зовут Нколай,мне 17 лет,живу в городе Ишиме,хочу узнать я поступил в 2016 году в техникум,а закон об отсрочке вышел в 2017 году будет ли мне отсрочка ли мне отсрочка очень хочется доучится

, Николай, г. Ишим
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Николай, отсрочка от службы была и в 2016 году и ранее. В 2017 году вступили в силу изменения в закон о воинской обязанности.

Таким образом, поскольку Вам всего 17 лет, то по достижении 18 лет (призывного возраста) Вам будет предоставлена отсрочка до окончания обучения.

Удачи Вам!