У нас нет протокола общего собрания и договора с управляющей компанией

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Мы, собственники жилых помещений МКД попросили у УК предоставить нам копии протокола общедомового собрания собственников, где якобы выбрали данную УК и копию договора с этим УК. В какой срок нам должны представить требуемые документы?

, Елена, г. Барнаул
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Мы, собственники жилых помещений МКД попросили у УК предоставить нам копии протокола общедомового собрания собственников, где якобы выбрали данную УК
Елена

Добрый день! Прошу уточнить — Вы попросили в устной форме или подали письменное заявление? В данной УК свой сайт имеется? В помещении на информационном стенде данная информация имеется?

попросили
Елена

Если попросили устно — то никто Вам его и непредоставит. Подавайте письменное заявление.

копию договора с этим УК.
Елена

О Каком договоре Вы ведёте речь — о договоре управления МКД с собственником жилья???

В какой срок нам должны представить требуемые документы?
Елена

Заявление граждан по закону рассматриваются в течении месяца с момента поступления. С Уважением...

Елена
Клиент, г. Барнаул

Добрый день, Владимир. Спасибо, что ответили. Заявку подали письменно. В данной УК свой сайт имеется, но информации минимум. По нашему дому нашла только паспорт дома и тот не полностью заполнен. На сайте «Реформа ЖКХ» информация по нашему дому: г. Барнаул, ул. Маяковского, д. 10 площадь, м2 )) 646.60; основание управления)) протокол общего собрания; дата начала управления)) 01.02.2017г.

Счета- квитанции выставляют нам с 06.2015г «Содержание и текущий ремонт» и «Вывоз мусора».

Сейчас они отказались от нас в одностороннем порядке, о чем мы узнали только вчера 23 марта, когда позвонили, чтобы скинули наледь с крыши.

Копию протокола общего собрания и договор, нигде не нашли: «ГИС ЖКХ», «Реформа ЖКХ», сайт данного УК «Старый Барнаул». В комитете по жилищному хозяйству нашли письмо от 27 февраля (разговаривали по телефону). От них и узнали, что мы сами управляем домом, а УК выбрали для обслуживания. Т.к. договор никто не видел, не знаем, что входит в обслуживание.

Ещё раз спасибо за ответ. Будем ждать копий документов, чтобы определиться с дальнейшими действиями.

Очень хочется отблагодарить, но могу только из предложенных вариантов с банковской карты. Не поняла при заполнении, то значит ввести код. Код карты?

Елена

Добрый день! Сообщите а на данный момент они Вам присылают квитанции?

Елена

С Какого момента и на каких основаниях и по каким причинам отказались? Они вообще по договору или просто как УК хоть что нибудь сделали для дома???

В комитете по жилищному хозяйству нашли письмо от 27 февраля (разговаривали по телефону). От них и узнали, что мы сами управляем домом, а УК выбрали для обслуживания. Т.к. договор никто не видел, не знаем, что входит в обслуживание.
Елена

В данном случае рекомендую Всё же овладеть достоверной информацией — подайте в адрес главы местной администрации хронологированное подробное заявление в котором укажите всю ситуацию и укажите, что на данный момент не владеете информацией об обслуживании Вашего дома, УК уклоняется от выполнение своих обязанностей однако присылает квитанции на оплату ЖКХ, игнорирует просьбы и заявления на предоставление нам документов и соответственно просите: 1. Провести проверку по данным фактам. 2. Сообщить достоверную информацию о наименовании адресе УК которая обслуживает наш МКД и на основании каких документов. 3. Выслать копии решений о наделении полномочиями по обслуживанию управляющей организацией нашего дома и договор на управление. Вам должны будут прислать письменный ответ. Кроме того, Вы так же в праве обратиться в прокуратуру по месту жительства подав письменное заявление на осуществление прокурорского надзора за действиями должностных лиц в Вашем отношении которые выражаются в невыполнении обязанность и оставлении заявлений граждан без рассмотрения и удовлетворения. С Уважением...