Какую сумму налога придется уплатить после продажи квартиры?

Добрый день! По договору долевого строительства приобрел квартиру по цене 1 790 000 руб. В собственность оформил в октябре 2016г. В настоящий момент собираюсь продать эту квартиру по цене 2 000 000 руб. Вопроc: Какую сумму налога придется мне уплатить?

, Марат, г. Казань
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Марат

Марат, добрый вечер! Если 2 млн. меньше чем 70% ее кадастровой стоимости то размер налога составит 13% от разницы между 70% кадастровой стоимости и ценой покупки. При этом нужно будет подать декларацию и заявить об уменьшении н/о базы на сумму расходов на приобретение кваартиры