Нужно ли пересдавать экзамен, если меня лишили прав в 2016 году за оставление места ДТП?

Меня лишили прав в 2016 году за оставления места ДТП нужно ли пересдавать права в 2017 году? Какие документы нужны для этого?

, Натик, пгт. Алексеевка
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва
оставления места ДТП

Относится к Главе 12 «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях»

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся

Таким образом в соответствии с КОАП

Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.