Чем мне грозит обвинение в краже при отсутствии алиби?

Меня обвиняют в краже,хотя я этого не делал.Городская полиция задержала меня в подозрении в краже,мол я подхожу под описание.Алиби у меня нет.Как справиться с этой ситуацией ?

, Виктор, г. Камышин
Александр Песчанский
Юрист, г. Кемерово

Вам необходимо заключить соглашение с адвокатом, для чтобы Вас не могли просто взять и увезти из дома в полицию и там без его ведома «допрашивать» так как им нужно. В присутствии адвоката сотрудники полиции будут вести себя сдержаннее. И Вы привели слишком мало информации для того чтобы дать Вам хоть какой-то ответ с конкретными рекомендациями. Вместе с защитником Вы разработаете позицию защиты. Здесь Вам такую помощь оказать будет весьма сложно.