Повторная выдача свидетельства о рождении, которое было переоформлено для смены фамилии

Добрый день.

Интересует решение следующей ситуации: после подачи заявления в ЗАГС на смену фамилии было получено новое свидетельство о рождении, другие документы еще не поменяны (в том числе паспорт).

Вопрос: в случае обращения на этом этапе в ЗАГС за выдачей свидетельства по причине утери будет выдано свидетельство на новую фамилию или старую (поскольку могу предъявить только паспорт со старой фамилией и свидетельство)

, Инна, г. Москва
Наталья Кузнецова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, вы вправе получить повторное свидетельство о рождении на новую фамилию, так как актовая запись уже оформлена, недействительной не признана. А за оформлением перемены фамилии обращались по старому паспорту. Вот его вы и предъявите.

Инна
Клиент, г. Москва

Какие есть причины признания недействительной актовую запись?