Как снять ограничение на право управления ТС, если я работаю водителем в такси?

Я остался без работы накопились долги по алиментам до этого выплачивал больше 300 тыс в год, Работы нет вообще беру машину в аренду зарабатываю 300 рублей в день. 1200 р аренда авто( 12 часов) 800 диспетчерские такси 1000 рублей бензин самый хороший день 500 руб зарабатываю, Пристава установили ограничение на права частник у которого работаю справку отказывается давать грозит вообще выгнать как снять ограничение потому что положение такое хоть в петлю лезь и если все же засуну голову в петлю что бы не просто так что бы они ответили за это у нас много коммерсантов которые должны по алиментам по вреду здоровья и так далее по 1000000 рубл и хоть бы что как ездил так и ездит судья на их стороне а мне как быть новая семья ребенку стыдно в глаза смотреть это с их стороны типа забота о детях а это что не ребенок последнее отобрали помогите денег на адвоката нет ни копейки

, Дмитрий, г. Нерюнгри
Александр Песчанский
Юрист, г. Кемерово

Вам следует обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов. Данное заявление подается в мировой суд либо по месту жительства истца либо по месту жительства ответчика.

СК РФ, Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.