Каковы сроки снятия ареста со счета в банке, если я сама предоставила документы от пристава?
Здравствуйте у меня такой вопрос у меня был наложен арест на счет в банке а сегодня утром его сняли постановление я унесла сама в банк в течении какого времени арест снимет банк и я смогу воспользоваться деньгами
, Ольга, г. Краснокаменск
Райнхард Хайдрих
Здравствуйте!
Банк обязан немедленно исполнить постановление.
Вы вправе направить ему следом претензию с предоставлением Ваших требований и сроков для снятия, а т.ч. установлением неустоек за каждый день просрочки требования. Поскольку Вы состоите с кредитной организацией в договоных отношенияз, то в этих бездействиях банка имеются нарушения обязательств по предоставлению в безпрепятственное пользование рассчетным счетом (либо карточным).
С уважением, Райнхард.