Что значит запрет на въезд по статье 27.1.12?

Мне поставили запрет я больше .трех месяц не был росийской федерации .через два или два с половины месяц я приезжал каждый раз родину .зачем мне поставили запрет тогда .ст 27.1.12 федеральном законам от 15 августа 1996года номер 114-фз

, Рухулла, г. Дербент
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Рухулла!

В соответствии с п. 12 ст. 27 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ

Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:
12) иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации превысили срок пребывания в девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, — в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации.

Сведения о всех въездах и выездах иностранного гражданина в РФ и из РФ фиксируются в единой базе данных- ЦБДУиГ, поэтому просто так решение вынесено быть не могло. Вполне вероятно, что Вы нарушили срок пребывания достаточно давно (в статье указан трехгодичный срок отслеживания совершенных иностранным гражданином нарушений правил пребывания в РФ). Рада была помочь.