Может ли администрация поселка отказать в аренде земельного участка?

Проживаем в квартире, квартира находится в доме на два хозяина. В соседней квартире уже давно никто не проживает, т.к. хозяин умер. Квартира заброшенная , из-за нее гниет и наша, собрались взять в аренду соседней участок чтоб привести все в порядок. Собрали все документы о том что эта квартира никому не принадлежит и в приватизации никогда не участвовала, пришли в администрацию сс вопросом об аренде, нам отказали. Сказали что не могут нам дать в аренду участок, потому что на нем есть постройки. Что сначала нужно все снести и только потом они нам смогут разрешить пользоваться землей. Но мы не хотим ничего сносить, а наоборот все восстановить, выкупить участок и объединить квартиры на отдельностоящий дом, т.е. на один адрес. Правомерен ли отказ администрации????

, Яна, рп. Улькан
Арина Зыкова
Юридическая компания "ООО "СтройПрофЭксперт"", г. Москва

здравствуйте. Попробуйте обжаловать отказ в суд. Однако для начала вам нужно получить официальный отказ с указанием мотивированных причин и только после этого вы сможете подать заявление. В судебном порядке вы будете доказывать, что квартира никому не нужна и никогда не была нужн