Можно ли прописаться в доме, имея только договор купли-продажи?
здравствуйте а можно ли прописаться если еть только купля продажа на жилье а остальных документов пока нет на дом
Здравствуйте, Катя!
Для регистрации по месту жительства необходимо предъявить документ, подтверждающий право вселения в жилое помещение.
Вы имеете договор купли-продажи квартиры. НО наличие составленного и подписанного сторонами договора купли-продажи квартиры это не доказательство того, что Вы приобрели право собственности.
Переход права собственности на недвижимость подлежит государственной регистрации. С этой целью необходимо передать данный договор на регистрацию в Росреестр (через МФЦ).
Право собственности возникает с момента внесения сведений в ЕГРП.
Вам выдадут выписку с этого реестра, выписку и предоставите для регистрации по месту жительства.
Желаю удачи!