Возможен ли внутренний перелет по Красноярскому краю при задолженности по алиментам?
Исполнительное производство долг по алиментам 350000 рублей. Может ли человек вылететь из красноярска в норильск?
, владимир, г. Красноярск
Владимир Мальцев
Добрый день, Владимир.
Запрет на выезд по задолженности по исполнительному производству не распространяется на передвижения внутри страны.
Константин Карабинюк
Законодательство об исполнительном производстве не предусматривает такой меры принудительного исполнения, как запрет на пользование авиационным транспортом.
Однако, если неплательщик алиментов находитесь в розыске в связи с неуплатой алиментов или в связи с привлечением к уголовной ответственности, то при регистрации на рейс он должен быть выявлен автоматизированной системой розыска и может быть задержан в аэропорту.