Обязана ли я при продаже участка заплатить налог с перепродажи, если участок в собственности менее 3 лет?
Земельный участок(снт),полученный в дар, находится в собственности менее 3-х лет. Обязана ли я при продаже данного участка заплатить налог с перепродажи/гос.пошлину?
, Кристина, г. Москва
Олег Воробьев
Добрый день!
Вы должны уплатить налог на доходы физических лиц, 13% от полученного дохода, при расчете НДФЛ вы так же можете воспользоваться налоговым вычетом в размере один миллион рублей. Декларацию 3-НДФЛ надо подать до 15 апреля года следующим за годом продажи, а уплатить налог до 15 июля.