Попадает ли мой автомобиль, купленный за 1,8 млн руб, под закон налога на роскошь?

Здравствуйте! Купили года 2 назад автомобиль за 1,8 млн, сейчас этот автомобиль стоит 2,3 млн. Живу в Пензе. Хотела уточнить попадает ли мой автомобиль под закон налог на роскошь?

, Екатерина, г. Москва
Константин Овчинников
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Екатерина! МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ информацией от 28 февраля 2017 года установило перечень легковых автомобилей средней стоимостью от 3 миллионов рублей для налогового периода 2017 года. С полным перечнем можете ознакомиться в этом документе, там достаточно много марок автомобилей перечислено, но уже исходя из названия инфрмации можно предположить, что ваш авто не подпадает по цене под этого налог