Какие документы нужны гражданину Украины для покупки авто в РФ и сможет ли он въехать на нем в Украину?

Покупка авто России гражданином Украины, какие нужны документы. Может ли потом на авто России гражданин Украины временно въехать на территорию Украины и управлять этим транспортом?

, Владимир, г. Москва
Денис Харламов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владимир. Закон не устанавливает в вашем случае ограничения на право покупки и передвижения на данном транспортном средств по территории России.

Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва
Покупка авто России гражданином Украины, какие нужны документы.
Владимир

Паспорт и договор купли-продажи.

Может ли потом на авто России гражданин Украины временно въехать на территорию Украины и управлять этим транспортом?
Владимир

Может только после уплаты таможенных платежей.

Владимир
Клиент, г. Москва

Уплата на таможне? Какая сумма и от чего она зависит? Заранее благодарю. На сколько можно выезжать дней?

На таможне.Сумма будет приличная, зависит от объема двигателя и стоимости авто.Без разтоможки или уплаты депозита въехать в Украину Вы не сможете!