Может ли быть представителем истца человек, с которым ответчик состоит в неприязненных отношениях?
Здравствуйте. Вопрос в названии темы - может ли быть представителем истца человек с которым ответчик состоит в неприязненных отношениях? или наоборот - представитель состоит с истцом в неприязненных отношениях.
представитель без доверенности и образования, родственник истца.
, Лилия, г. Новосибирск
Райнхард Хайдрих
Здравствуйте!
Может конечно, если доверитель сам ему предоставляет такие полномочия.
А коль предоставляет, то значит неприязненность в данном вопросе не помеха.
Притом неважно, устная или нотариальная доверенность.
ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности
Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
С уважением, Райнхард Хайдрих.
Андрей Тихонов
Закон этого не воспрещает. Неприязненность отношений касается только свидетелей и третьих лиц