8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как объяснить неуказание счетов в банках при составлении объяснительной записки к справке за отчетный период?

В справке о доходах не указаны счета банков за 2015 год открытые ранее (2006-2014 годы). Как это объяснить в пояснительной записке при составлении справки за отчетный период 2016 года?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

В справке о доходах указываются счета, которые у Вас имеются на период предоставления такой справки, а не счета, которые открыли, поэтому можете найти какую то уважительную причину.

Форма справки единая и установлена Указом Президента РФ от 23.06.2014 N 460 «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации»

С уважением, Райнхард.

0
0
0
0
Урусхан Ведзижев
Урусхан Ведзижев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Сергей!

В Справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера утвержденной Указом Президента РФ от 23.06.2014 г. № 460 и которую необходимо представлять согласно ст 20 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ указываются сведения о счетах в банках и иных кредитных организациях которые открыты на 31 декабря отчетного периода. Т.е. представляя Справку за 2016 Вы должны указать все счета которые не были закрыты на 31.12.2016 года.

В качестве объяснения, которым можно попытаться оправдать не указание соответствующих счетов, можно сказать, что Вы забыли о существовании данных счетов, с такого-то периода ими вообще не пользовались, что подтверждается выпиской (которую можно приложить).

Также можно сказать, что Вы думали, что необходимо представлять сведения о счетах открытых именно в 2016 году.

Конечно, это все не оч. убедительно, но попытаться можно.

Ведь представление заведомо недостоверных или неполных сведений является правонарушением, влекущим увольнение гражданского служащего с гражданской службы п. 6.1. ст. 20 № 79-ФЗ.

Надеюсь мой ответ будет полезным.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Так получилось, что мне не хотят засчитывать в стаж период, когда я работала воспитателем 2 месяца в детском городке, а потом продолжила учебу на дневном обучении в педучилище
Здравствуйте! У меня наступает время выхода на пенсию по педагогической выслуге, скоро "пробьют" мои 25 лет. Так получилось, что мне не хотят засчитывать в стаж период, когда я работала воспитателем 2 месяца в детском городке , а потом продолжила учебу на дневном обучении в педучилище. Моим ровесникам все засчитали. А у меня отказываются принимать стажевую справку из отдела кадров Минобороны. Это правомерно?
, вопрос №3963613, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, наложили арест на счета в банке по судебному приказу, вынесеному в 2019 году, хотела его отменить, как и у кого это можно сделать?
Здравствуйте, наложили арест на счета в банке по судебному приказу, вынесеному в 2019 году, хотела его отменить, как и у кого это можно сделать?
, вопрос №3962379, Зухра, г. Ростов-на-Дону
1100 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Я написал пояснительную записку на имя директора где объяснил почему уехал с вахты, а именно написал то что побоялся уснуть за рулём и попасть в ДТП
Здравствуйте. Я отработал вахтой на севере 52дня график по 14,16часов за сутки. Предупреждал работадателя за 10 дней(заранее) что Я устал и не могу продолжить работу найдите мне замену. Возил топливо по 500 литров,работал автослесарем. 21 числа написал заявление на увольнение и покинул объект. Сейчас мне ставят прогулы и грозят уволить по статье. Я написал пояснительную записку на имя директора где объяснил почему уехал с вахты,а именно написал то что побоялся уснуть за рулём и попасть в ДТП. Ответа от них нет. Пожалуйста прочитайте мою пояснительную записку она файлом ниже и подскажите что делать. Спасибо
, вопрос №3961537, Виталий, г. Москва
Гражданское право
Да и насколько правомочно действие банка?
наш регион Республика Крым. Организация коллегия адвокатов .обслуживаемся в ГЕНБАНК. ГЕНБАНК направил письмо, где сомнительная причина для заполнения опросного листа в котором имеется п.п 11:"• осознает, что вся предоставленная им информация может быть передана третьим лицам, в случаях, установленных законодательством, а также в Федеральную налоговую службу Российской Федерации, в т.ч. для обмена ею с иностранным налоговым органом в соответствии с условиями межгосударственного соглашения по обмену информацией о финансовых счетах." А как же адвокатская тайна?! Да и насколько правомочно действие банка? Никаких отношений с инагентами мы не имеем. Да и банк не пропускает платежи от иностранных банков. Расчет за юр.помощь строго на р/счет без наличного расчета.Подготовлено письмо. В приложении направляю :1..Письмо банк; 2.Опросный лист; 3.макет письма-ответа на запрос банка. Благодарим за помощь и поддержку Крыма
, вопрос №3961416, Светлана, Ялта
Административное право
Какую объяснительную можно взять с представителя данного ребёнка
При сопровождении детей на экскурсию, два ребенка создавали угрожающую ситуацию возле проезжей части, после сделаного им замечания последовал плевок в лицо сопровождающему. Какую объяснительную можно взять с представителя данного ребёнка.
, вопрос №3961136, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2017