Могут ли меня через суд заставить продать моей бывшей жене мою долю в квартире по цене ниже рыночной?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, по решению суда мы с бывшей женой разделили квартиру, моя 1/3 доля, сейчас она пытается выкупить за копейки мою долю у меня через суд и выселить меня с моей же квартиры, имеют ли право они меня заставить продать ей долю за сумму которая меньше рыночной?

, Александр, г. Новороссийск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У собственника нельзя выкупить долю без его согласия, если только она не ставит вопрос в суде о признании вашей доли малозначительной. Но вряд ли можно признать малозначительной 1/3 доли.