Можно ли прописать мужа без ребенка от первого брака?

Хочу прописать мужа на своей жилплощади(переехал ко мне)его дочь от первого брака прописана у него (проживает с матерью), может ли от выписать ее к матери, у себя я ее прописывать не собираюсь. На сколько мне известно, дети выписываются с родителями, а его бывшая жена прописана в другом месте. Он является собственником на двоих со своей матерью.

, Альбина, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Альбина! зарегистрировать дочку у ее матери Ваш муж не сможет, поскольку он собственником квартиры не является. и заставить мать зарегистрировать ребенка по адресу своего проживания обязать нельзя, даже в судебном порядке.если муж снимется с регистрационного учета по своему адресу и зарегистрируется у Вас, то и дочка также будет снята с регистрационного учета и зарегистрирована по адресу проживания отца (поскольку она была зарегистрирована по месту жительства отца).

Альбина
Клиент, г. Москва

Но, я же должна дать согласие на прописку, а я этого делать не собираюсь. И что будет в этом случае с пропиской ребенка?