Как взять справку о составе семьи без домовой книги, так как она находится в другом городе?

если домовая книга находится в другом городе и нет возможности ее передать как можно взять справку о составе семьи для оформления детских пособий

, кристина, г. Нарьян-Мар
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Кристина.

Для оформления детских пособий, в случае, если гражданин не может по определенным причинам предоставить справку о составе семьи, орган соцзащиты, по его заявлению может сделать необходимый запрос в муниципалитет по его месту жительства о предоставлении правки о составе его семьи.

если необходима более полная консультация, пишите в чат. С уважением Агибалов И.И.