Могу ли я обратиться в Арбитражный суд с иском о взыскании неустойки по ДДУ, если есть досудебная претензия?

могу ли я обратиться СРАЗУ в Арбитражный суд с иском о взыскании неустойки по дду в порядке упрощенного производства? Досудебная претензия написана

, Мила, г. Геленджик
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Мила.

Можете, в случае, если со дня направления претензии застройщику истекло тридцать календарных дней (либо, если иной срок установлен договором, то по истечении данного срока).

Позвольте уточнить, Вы ведь намереваетесь обратиться в Арбитражный суд не как физическое лицо?

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

ДДУ, что это по договору долевого участия? Если да, то в суд общей юрисдикции как физ.лицо