Границы садового участка не совпадают с показаниями глонасс

Давным давно распределяли садовые участки, границы были определены и обнесены деревянным забором. Наш продавец (который продал нам участок в 2015 году) возвел капитальный забор с торцовых сторон в 2000 г., а боковые остались деревянными. При покупке участка деревянный забор по бокам был частично сохранен (позже его совсем убрали, т. к. сгнил). В этом году решили определить границы по глонасу. И для нас было большим удивлением, что границы участка не совпадают, одним словом участок не прямоугольный, а скошенный на 1м с одной стороны и на 1,5 м с другой захватывает участок соседа. По сути все остальные соседские участки не имеют те границы, которые определяет глонас. Ведь у всех соседей забор находится на том месте, где ранее им обозначили границы. Что делать? Возможно ли вернуть прежние границы распределенные ранее.

, Анна, г. Благовещенск
Павел Лукин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анна. Размер участка и его форму необходимо смотреть по публичной кадастровой карте: pkk5.rosreestr.ru. Открываете карту и вводите в строку поиска кадастровый номер Вашего участка. Кроме того Вы можете заказать в росреестре через МФЦ выписку из ЕГРН, правда она стоит денег — 400 рублей.